Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Достижений не так много». Медведев вновь раскритиковал Роскосмос

Дмитрий Медведев
«Достижений не так много». Медведев вновь раскритиковал Роскосмос

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Медведев раскритиковал Роскосмос за неэффективное освоение бюджетных средств и попросил вернуть лидерство в освоении космоса.

Россия не имеет права сдавать позиции в освоении космоса, возвращение лидерства – это вопрос национальной безопасности. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу развития деятельности «Роскосмоса».

«Достижений у нас, к сожалению, не так много, но лидерство возвращать нужно. Это не только вопрос престижа, но и вопрос национальной безопасности», – сказал Медведев.

По его словам, этим вопросом должен заниматься Роскосмос, пишет РИА Новости. Также ведомству досталось от Медведева за то, что оно недостаточно эффективно осваивает бюджетные деньги.

Премьер-министр отметил, что пока использовано только 22 % от выделенных денег. До конца года корпорация должна будет освоить еще около 200 млрд рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в марте 2019 года Медведев остался недоволен развитием космодромов. Ответственность за ситуацию была возложена на главу корпорации Дмитрия Рогозина.

Фото: sao.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.