Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиян убедительно попросили не ездить пока в Грузию

Аэропорт
Россиян убедительно попросили не ездить пока в Грузию

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Туристов из России попросили отказаться от поездок в Грузию.

Российским туристам рекомендовали в ближайшее время отказаться от поездок в Грузию, пока ситуация там не стабилизируется. С таким заявлением выступил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

По его словам, Грузия в последние годы стала одним из любых мест для поездок россиян. Но сейчас не нужно рисковать и лучше отказаться от поездок в Тбилиси.

«Пусть сначала грузинские власти урегулируют ситуацию», – сказал Джабаров и добавил, что пока ситуация в Грузии будет только накаляться.

Также сенатор добавил, что хотелось бы услышать оценку со стороны властей Грузии, но они пока молчат по поводу происходящего, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, протесты начались в Грузии 20 июня. Митингующие граждане выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Они захватили здание парламента, где находились представители РФ. Позже к ним присоединились оппозиционеры, которые потребовали отставки правительства. Пострадали в результате противоправных действий порядка 70 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.