Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова призвала омбудсмена в Грузии защищать россиян

Москалькова призвала омбудсмена в Грузии защищать россиян
Москалькова призвала омбудсмена в Грузии защищать россиян

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Между Грузией и Россией образовался политический конфликт. Омбудсмен РФ призвала своего коллегу помочь россиянам в Грузии.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила грузинскую коллегу омбудсмена Нино Ломджарию защитить права россиян, который пребывают в Грузии. Об этом рассказали в пресс-службе Москальковой.

«Призываю народного защитника Грузии Нино Ломджария оказать содействие в обеспечении соблюдения прав и свобод российских граждан на территории Грузии», – сказано в тексте обращения.

Она напомнила о случае с журналистами телеканала «Россия 24», когда националисты напали на россиян. Также она обратила внимание, что отдыхающие в Грузии российские граждане сейчас вынуждены вернуться обратно. Более того, она заявила, что в Грузии нарушаются права членов российской делегации во главе с депутатом Сергеем Гавриловым на заседании Генассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия. Об этом информирует Интерфакс.

Ранее ФедералПресс сообщал, что Валерий Меладзе прокомментировал отношения России и Грузии. Меладзе считает, что братские отношения между странами рушить нельзя.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.