Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти Грузии согласились удовлетворить часть требований протестующих

В стране пройдут парламентские выборы по пропорциональной системе
В стране пройдут парламентские выборы по пропорциональной системе

ТБИЛИСИ, 24 июня, ФедералПресс. Глава правящей партии озвучил позицию руководства страны.

Власти Грузии согласились удовлетворить часть требований протестующих. Об этом сообщил основатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

Митингующие ранее озвучили свой условия для прекращения беспорядков. Среди главных запросов оппозиционеров – отставка главы грузинского министерства внутренних дел Георгия Гахария, переход страны к пропорциональной избирательной системе и расследование незаконного задержания участников протеста.

В 2020 году в стране, как и требуют митингующие, пройдут парламентские выборы по пропорциональной системе.

«Грузинская мечта» приняла решение о проведении в 2020 году парламентских выборов по пропорциональной системе с нулевым барьером прохождения», – заявил Иванишвили.

Протесты разгорелись в Тбилиси после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов открыл Межпарламентскую ассамблею, сидя в кресле спикера грузинского парламента, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», более 150 тысяч россиян откажутся от поездок в Грузию из-за протестов. Ситуация в Тбилиси также может сказаться и на импорте в Россию грузинских вин.

Фото: president.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.