Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, какие страны поддержали возвращение России в Совет Европы

Стало известно, какие страны поддержали возвращение России в Совет Европы
Стало известно, какие страны поддержали возвращение России в Совет Европы

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Делегаты из двадцати трех стран проголосовали за возвращение России в ПАСЕ.

В ночь на вторник в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) прошло голосование за резолюцию о снятии ограничений с России. Большинством голосов было принято решение о возвращении страны в организацию.

Согласно опубликованным данным ПАСЕ, всего в голосовании приняли участие 190 человек. Из них 118 проголосовали «за», «против» резолюции высказались 62, еще 10 «воздержались».

Единогласно поддержали возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы такие страны как Австрия, Сербия, Турция, Франция, Азербайджан, Андорра, Ирландия, Испания, Исландия, Кипр, Норвегия и Сан-Марино. Большинство кандидатов от Армении, Бельгии, Германии, Италии, Молдавии, Нидерландов, Португалии, Словакии, Хорватии, Чехии и Швейцарии также выступили за резолюцию.

У Дании, Лихтенштейна, Румынии и Финляндии голоса «за» и «против» распределились поровну. Единогласно или большинством голосов «против» возвращения России в ПАСЕ выступили делегации Великобритании, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции, Эстонии и Украины.

Ранее сообщалось, что после решения вернуть Россию в ПАСЕ Украина отозвала своего посла при Совете Европы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.