Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили конфисковывать имущество у незаконно пересекших границу

В Госдуме предложили конфисковывать имущество у незаконно пересекших границу
В Госдуме предложили конфисковывать имущество у незаконно пересекших границу

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В ЛДПР подготовили поправки в Уголовный кодекс, которые позволят конфисковывать транспортные средства, использовавшиеся при незаконном пересечении границы.

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Александр Шерин разработал законопроект, который предлагает конфисковывать имущество у тех, кто незаконно пересек границу России.

Законопроект предлагает внести поправки в две статьи Уголовного кодекса – «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации» и «Конфискация имущества». В частности, предлагается конфисковать транспортные средства, которые использовались при незаконном пересечении границы.

В ближайшее время инициатива будет внесена на рассмотрение нижней палаты парламента, однако в отзыве кабмина говорится, что законопроект дублирует существующую статью. В частности, в одном из пунктов статьи 104.1 УК РФ уже предусмотрена конфискация орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому. Сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла в первом чтении законопроект об утилизации опасных отходов.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.