Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Хрупкая надежда». Зеленский рассчитывает на завершение конфликта в Донбассе

«Хрупкая надежда». Зеленский рассчитывает на завершение конфликта в Донбассе
«Хрупкая надежда». Зеленский рассчитывает на завершение конфликта в Донбассе

КИЕВ, 1 июля, ФедералПресс. Владимир Зеленский прокомментировал разведение сил в Станице Луганской. Он призвал пользователей социальных сетей сохранять спокойствие.

Владимир Зеленский рассчитывает на мир в Донбассе. Лидер Украины думает, что благодаря разведению сил в Станице Луганской появилась «хрупкая надежда на завершение горячей фазы конфликта». По словам политика, это может быть первый шаг к устойчивому прекращению огня по всей линии разграничения.

«Я не хочу обещать, что завтра будет мир, что завтра мы прекратим войну, но мне кажется, что хрупкая надежда на начало завершения горячей фазы войны – эта надежда появилась», – заявил Зеленский.

Как передает «РИА Новости», президент также призвал граждан сохранять спокойствие. Он отметил, что пока победы нет, но есть «первый небольшой успех». Напоним, 30 июня специальная мониторинговая миссия ОБСЕ получила от незаконных формирований ЛНР сообщение о завершении разведения сил в районе Станицы Луганской Луганской области. Ранее мы писали, что депутат Верховной рады Вадим Рабинович назвал ошибкой избрание Зеленского президентом. Возмущение политика вызвало недовольство главы государства посредничеством в освобождении пленных Виктора Медведчука.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.