Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Начальник управления Росгвардии по контролю за оружием покинул свой пост

Росгвардия
Статс-секретарем Росгвардии назначен Олег Плохой

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Вслед за генералом-полковником Сергеем Меликовым и генералом-лейтенантом Сергеем Милейко в отставку ушел начальник управления Росгвардии по контролю за оружием.

Сегодня начальник главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов также покинул свой пост. Как передает источник, он ушел уже месяц назад по достижению максимального срока службы.

Также в «Интерфаксе» уточнил, что уход первого заместителя директора ведомства Сергея Меликова, зама по тылу Сергея Милейко и Веденова – никак не связанны между собой.

«Причина ухода Меликова лежит в несколько другой плоскости. Вообще, нет никакой единой системы, просто все так совпало», – уточнил источник.

Помимо этого, как сообщает ТАСС, статс-секретарем Росгвардии назначен Олег Плохой.

«ФедералПресс» напоминает, что первый заместитель главы службы Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов и генерал-лейтенант Сергей Милейко, который курировал тыловые вопросы, подали рапорты об отставке. По версии источника, предполагаемый уход генералов связан с претензиями к работе тыловых служб Росгвардии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.