Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Режиссер фильма «В борьбе за Украину» сравнил Путина с Лениным

Путин
Лопатенок снял интервью с Путиным

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Режиссер-документалист, снявший фильм об Украине, рассказал о знакомстве с Путиным. Он сравнил его с Лениным.

Режиссер-документалист Игорь Лопатенок, снявший фильм «В борьбе за Украину» рассказал об особенностях работы с президентом РФ Владимиром Путиным, а также сравнил его с советским политическим и государственным деятелем Владимиром Лениным.

По словам Лопатенка, ему было гораздо ответственнее работать с Путиным, чем с обладателем «Оскара» Оливером Стоуном. Также режиссер обрадовался тому, что ему удалось все сделать быстро и просто, несмотря на очень сложный график Путина. Кроме того, он рассказал о первом знакомстве с президентом РФ. Оно произошло во время съемок, которые проходили в саду возле фонтана. Тогда режиссер получил особенные впечатления.

«Было впечатление, что я вижу… ну, какого-то не совсем человека… будто это Ленин. Я вот в Кремле, а это Ленин», – сравнил Лопатенок.

Также он рассказал, что в этот раз увидел усталого после большого количества встреч Путина. Однако все равно глава государства оставался уверенным в себе и спокойным. Режиссер добавил, что Путин говорил всегда только по делу, поэтому они старались очень мало вырезать его слова в процессе монтажа фильма, пишет «360».

Кроме того, Лопатенок подчеркнул, что изначально он думал, что картина получается очень тяжелая. И только после записи интервью с Путиным он понял, что «появился какой-то лучик надежды, воздух, солнышко, хотя бы за горизонтом, но уже близко».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.