Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава СПЧ назвал мем о депутате кировской гордумы легкой усмешкой

Федотов
Федотов надеется, что полиция разберется в этом случае

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. В СПЧ отреагировали на заявление в полицию, поступившее от депутата гордумы Кирова. Валенчука обидел пост в сети Интернет.

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов прокомментировал обращение в полицию депутата городской думы Кирова Павла Валенчука из-за публикации в сети Интернет. По словам главы СПЧ, пост не содержит никаких признаков какого-либо правонарушения.

«Там нет ни оскорбления представителей власти, ни оскорбления власти, ни клеветы. Там вообще ничего нет, кроме легкой усмешки», – отметил Федотов.

Также он выразил надежду, что полиция сможет разобраться в этом случае, пишет РАПСИ.

Ранее Валенчук объяснил корреспонденту «ФедералПресс», что он написал заявление в полицию на администраторов паблика «Борщ», потому что выступает против оскорбления «чести и достоинства личности». В настоящее время оскорбительным постом занимаются адвокаты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.