Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на статью Володина о Конституции

Песков
Песков пообщался с журналистами

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Песков ответил на вопросы прессы. Он прокомментировал инициативу Володина об изменении Конституции РФ.

В Кремле прокомментировали статью председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина про Конституцию РФ. По словам пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова, в настоящее время в Кремле ознакомились с текстом.

Также Песков отметил, что эта статья вызвала большой резонанс. Он сказал, что этот текст является точкой зрения Володина, а также темой для дискуссии.

«Это точка зрения спикера нижней палаты парламента – Думы, одного из членов высшего руководства страны. Поэтому, конечно, это тема для дискуссии», – сказал Песков.

Кроме того, представитель Кремля добавил, что говорить об актуальности этого вопроса сложно, так как это новая инициатива, пишет РИА Новости.

Напомним, что ранее Володин предложил внести поправки в Конституцию РФ, согласно которым нижняя палата парламента сможет участвовать в консультациях при назначении членов правительства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.