Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поручил сократить количество тетрадей в школах

тетради
В школах хотят внедрить современные цифровые технологии

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Путин дал поручения по развитию школьного образования. Одно из них касается внедрения цифровых технологий.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству страны сократить использование рабочих тетрадей учениками школ. Он подписал соответствующий документ, который сегодня был опубликован на сайте Кремля.

Отметим, что кабмину необходимо выполнить поручение главы государства до 1 ноября текущего года. К этому времени нужно рассмотреть вопрос о сокращении использования рабочих тетрадей в образовательном процессе.

Согласно информации, которая содержится в документе, сократить использование тетрадей можно благодаря внедрению современных цифровых технологий. Это будет происходить в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Также президент дал поручение провести анализ обеспечения учеников по основным общеобразовательным программам учебными пособиями и рабочими тетрадями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.