Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве полиция задержала Алексея Навального

Алексей Навальный
Полиция задержала оппозиционера Алексея Навального

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В Москве полиция задержала политика Алексея Навального. Об этом оппозиционер сообщил у себя в Instagram.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) находится в отделе МВД по Даниловскому району Москвы. Алексей Навальный рассказывает, что его задержали прямо возле дома, когда он вышел на пробежку.

«Правда, говорят, что спорт иногда вреден. Вышел из дома сегодня побегать и купить жене цветов – у нее сегодня день рождения. Около подъезда маленький автобус с ОМОНом и меня задержали», – рассказал Навальный.

Напомним, что вчера в центре столицы задержали соратника политика, директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова.

Он выставил свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму и устроил одиночный пикет у стен мэрии. О задержании сам Жданов сообщил в своем Twitter, приложив фото из полицейской машины.

Как писал «ФедералПресс», последний раз Алексея Навального задержали за акцию в поддержку журналиста Ивана Голонува. Тогда административный арест оппозиционера продлится 10 суток. На митинге в поддержку корреспондента «Meduza» 12 июня Навального задержали уже через 20 минут после того, как он там появился. При этом полицейские отказались отпускать его из участка до самого утра. Кроме оппозиционера на несанкционированном шествии присутствовало еще около 1200 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.