Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД РФ прокомментировал обвинения Австрии в адрес Зайцева

МИД РФ прокомментировал обвинения Австрии в адрес Зайцева
МИД РФ прокомментировал обвинения Австрии в адрес Зайцева

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Все обвинения звучат в стиле «весьма вероятно». В связи с этим в ведомстве не видят смысла их комментировать.

Объявление МВД Австрии гражданина России Игоря Зайцева в международный розыск, которого подозревают в шпионаже против Австрийской Республики по линии Главного управления (бывшее ГРУ), является попыткой реанимировать сюжет о русских шпионах. Об этом завил МИД РФ.

«Весьма сожалеем, что находятся желающие реанимировать вброшенный в ноябре прошлого года «острый сюжет» о русских шпионах в Альпийской республике, который мы с австрийскими партнерами, в нашем понимании, закрыли», – указали в дипведомстве.

Все обвинения озвучивают в стиле «highly likely» («весьма вероятно» – прим «ФедералПресс»). В ведомстве подчеркнули, что цель таких вбросов не является серьезный разговор по существу и поэтому «комментировать их смысла не видим», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МВД Австрии объявили Зайцева в розыск 25 июля. Мужчину подозревают в работе на Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба ВС РФ, а также в передаче секретных данных в ущерб Австрийской республике.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.