Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

МВД Австрии объявило в розыск россиянина по подозрению в шпионаже

МВД Австрии объявило в розыск россиянина по подозрению в шпионаже
МВД Австрии объявило в розыск россиянина по подозрению в шпионаже

ВЕНА, 25 июля, ФедералПресс. Ордер на арест выдала прокуратура Зальцбурга. МВД Австрии также распространило фотографию объявленного в розыск россиянина.

Полиция Австралии объявила в международный розыск гражданина России Игоря Зайцева. Его подозревают в работе на Главное разведывательное управление Генштаба ВС РФ, а также передачу секретных данных в ущерб Австрийской республике. Об этом сообщили в МВД Австрии.

«Зайцев Игорь Егорович подозревается в ведении секретной деятельности для российского Главного разведывательного управления в ущерб Австрийской Республике», – говорится в заявлении МВД.

Также австрийское МВД распространило фотографию россиянина, которого объявили в розыск. Ведомство в своем заявлении указало, что Зайцев родился в Москве в апреле 1954 года.

Прокуратура Зальцбурга выдала ордер на арест. В МВД отмечают, что Зайцева подозревают «в разглашении государственных секретов, секретной разведывательной деятельности в ущерб Австрии, умышленном разглашении военной тайны», пишет ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что контрразведка за год разоблачила сотни иностранных шпионов. По словам главы государства, зарубежная разведка только наращивает свою активность в направлении России.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.