Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Киеве предрекли распад экономики Украины

Флаг Украины
В Киеве рассказали, при каких условиях рухнет эконоимка Украины

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Как отмечает директор департамента Федерации работодателей Украины Сергей Саливон, экономику Незалежной ждут трудные времена.

По мнению эксперта, страна придет в упадок через 5 лет. Саливон полагает, что жители бегут из Незалежной, однако помогают оставшимся на Украине родственникам деньгами. По его словам, этих средств достаточно, чтобы экономика пока держалась.

В интервью Сергей Саливон подчеркнул, что беспокоиться стоит, когда украинцы «окончательно осядут» за границей и перестанут высылать деньги. Также эксперт отметил, что судьба страны в руках президента Украины Владимира Зеленского. По мнению Саливона, страна погрязнет в полную безработицу, если Зеленский не поднимет с колен промышленность Незалежной. Об этом сообщает «Утро.ру».

По мнению читателей РИА Новости, крах украинской экономике неизбежен.

«Поздно пить горилку, когда экономика отвалилась. Нет больше УССР, аминь», – комментируют читатели.

Также подписчики информационного агенства считают, что Киев не заинтересован в том, чтобы народ не покидал страну.

«Так власти в Киве даже не расстраиваются из за отъезда народа, они к себе, согласно планам ЕС, должны будут завести бармалеев, тогда точно Украина исчезнет», – отреагировали комментаторы.

Как ранее писал «ФедералПресс», США похвалили Зеленского за «смелую» реакцию на гибель морпехов. Вашингтон попросил Россию продемонстрировать такую же смелость и вывести «войска» из Донбасса. Американцы отметили, что поступок президента Украины заслуживает уважения стран «нормандской четверки», а России, тем не менее, есть с кого брать пример.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.