Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В КПРФ назвали преступлением призыв бойкотировать выборы

Рашкин
«Если хотят волнений на выборах, – Горбунов пусть сидит», – заявил Рашкин

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Депутат ГД РФ, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин призвал москвичей приходить на избирательные участки и голосовать, а не портить бюллетени или бойкотировать выборы.

«[Звучало] предложение: давайте бойкотировать выборы. Это не просто вредоносное предложение, оно преступное... Все эти технологии проработаны провластными политтехнологами, чтобы явка была, но оппозиции не было», – заявил Рашкин.

КПРФ также призывает к изменениям в избирательном законодательстве. Так, по мнению Рашкина, единый день голосования нужно проводить не в сентябре, а в марте, поскольку в этом месяце «все выходят из отпуска». Помимо этого, по мнению представителей компартии, необходимо резко уменьшить фильтр по сбору подписей, а муниципальный фильтр для выборов губернаторов отменить.

Отметим, что также представители КПРФ призвали к отставке до выборов в Мосгордуму председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова. «Если [власти] хотят волнений на выборах, – Горбунов пусть сидит», – заявил Рашкин.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.