Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Апелляцию Игоря Пушкарева суд рассмотрит на следующей неделе

Мосгорсуд уже 29 августа рассмотрит очередную апелляцию Пушкарева
Мосгорсуд уже 29 августа рассмотрит очередную апелляцию Пушкарева

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. На следующей неделе в столице пройдет очередное заседание по делу бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Жалобу, поданную в конце июля, будут рассматривать в Московском городском суде.

Мосгорсуд уже 29 августа рассмотрит очередную апелляцию адвокатов бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Экс-чиновник, ранее приговоренный к 15 годам лишения свободы, все еще находится в СИЗО «Матросская тишина».

Кроме того, накануне Пушкарев рассказал о получении апелляционного представления Генпрокуратуры. В документе говорится об отказе передавать в Тверской суд иск на 3,2 миллиарда рублей. Суд состоялся еще в июле, но документы экс-градоначальник получил только недавно, сообщает ИА Primamedia. Игорь Пушкарев отметил, что в документе обнаружилась масса неточностей, связанных с его биографией и с работой группы компаний «Востокцемент».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», весной бывшего мэра приморской столицы приговорили к 15 годам колонии и штрафу в размере 500 миллионов рублей. Также суд признал виновными и двух других фигурантов дела. Это брат экс-мера Андрей Пушкарев, которого осудили условного на восемь лет со штрафом в 500 миллионов рублей и предприниматель Андрей Лушников, который получил 10 лет колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов рублей.

Фото:vlc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.