Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США готовы примириться с Россией, лишь бы избежать гонки вооружений

Капитолий
Америка посоветовала России убрать ракеты за Урал

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Эксперты считают, что США и Россия должны подписать договор, согласно которому на территории Европы не будут размещаться ракеты, нарушающие правила ДРСМД.

Глава Американской ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимболл считает, что Москва и Америка должны подписать соглашение, определяющее, что альянс не будет размещать на территории Европы ракеты. Эксперт утверждает, что Россия должна установить свои ракеты за Уралом, чтобы они не могли поразить территорию стран НАТО.

Специалист считает, что такой метод поможет остановить гонку вооружений, которую, по его словам, устроили страны. Также Кимболл заявил, что Штаты испытали крылатую ракету, которая поразила цель на расстоянии 500 километров. Об этом пишет «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс», в Кремле ответили на испытание запрещенных ракет в США. Заместитель Министра иностранных дел Сергея Лаврова Сергей Рябков отметил, что испытания США восприняли «спокойно, без эмоций». Напомним, что договор, заключенный еще в 1987 году, запрещал испытание ракет с дальностью от 500 до 5,5 тысяч километров. В октябре Дональд Трамп заявил о выходе Америки из ДРСМД. По словам американского президента, Россия не соблюдает условия договора, хотя доказательств тому политик так и не предоставил.

Фото: pxhere.com.jpg

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.