Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев сделал заявление по сокращению рабочей недели

Дмитрий Медведев
Медведев сделал заявление по сокращению рабочей недели

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Медведев заявил, что Россия перейдет на четырехдневную рабочую неделю, но не сию секунду.

Россия может перейти на четырехдневную рабочую неделю в ближайшем будущем, но не «сию секунду». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

По словам Медведева, сокращение рабочего времени должно сопровождаться ростом производительности труда и сохранением уровня зарплаты. Также премьер-министр добавил, что необходимо подумать про удаленный труд и гибкий график работы.

«Очевидно, что нам тоже нужно думать об изменениях в трудовом законодательстве на будущее», – сказал Медведев, пояснив, что нужно учесть все нюансы.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, переход на четырехдневную рабочую неделю активно обсуждают в России. В Госдуме рекомендовали взвесить все риски, чтобы не увеличилась безработица и не поднялись цены.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.