Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Активных блогеров включат в оперативные штабы при ЧС

Кобылкин
Кобылкин прокомментировал ЧС, происходящие в России

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Кобылкин предложил включать блогеров в оперативные штабы при ЧС. Это необходимо при обсуждении темы в публичном русле.

Глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин предложил включать активных блогеров в состав региональных оперативных штабов при чрезвычайных ситуациях. Это необходимо для снижения распространения непроверенной информации с мест происшествий.

Кобылкин подчеркнул, что при реагировании на ЧС важно, чтобы губернаторы включали в оперативный штаб общественную организацию. Это могут быть активные в регионе блогеры.

«Чтобы не формировалась иллюзия того, что мы бензином тушим пожары», – подчеркнул Кобылкин.

Также министр сказал, что перед тем, как «раскручивать» какую-либо новость и выносить ее в публичное русло, необходимо думать о том, как к ней отнесется общественность, пишет РИА Новости.

Ранее стало известно, что в регионах могут появиться центры подготовки волонтеров для чрезвычайных ситуаций. Также планируется создать единый оперативный центр коммуникации, задачей которого станут координация и информирование добровольческих организаций о необходимости помощи волонтерам.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.