Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москалькова высказалась против блокировки мессенджера Telegram

Москалькова высказалась против блокировки мессенджера Telegram
Москалькова высказалась против блокировки мессенджера Telegram

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова выступает против закрытия Telegram. Чиновница считает, что работа Telegram в России это важно.

В понедельник, на выступлении перед студентами Московского педагогического университета, уполномоченный при президенте России Татьяна Москалькова объявила, что она против блокировки мессенджера Telegram на территории Российской Федерации.

«Я и мои коллеги выступили против закрытия Telegram, когда стоял этот вопрос, но он должен правоохранительным органам сообщить источник информации, если это было связано с преступлением», – объяснила свою позицию уполномоченная по правам человека.

Москалькова считает, что такая информация должна быть доступна силовым структурам. Сейчас, по мнению чиновницы, ситуация достигла определенного компромисса, пишетТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о блокировке Telegram. Тогда эксперты высказали мнение, что требование ФСБ о передаче ключей шифрования информации в Telegram абсурдно, так как «технически невозможно».

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.