Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Титов просит, чтобы «регуляторная гильотина» затронула и Росгвардию

Борис Титов
Титов просит, чтобы «регуляторная гильотина» затронула и Росгвардию

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Борис Титов завил, что контрольно-надзорная реформа в сфере ЧОП должна быть распространена и на Росгвардию.

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что реформа по контролю и надзору бизнеса, предусматривающая отмену всех неактуализированных требований, именуемая в народе как «регуляторная гильотина», должна распространиться и на Росгвардию по сфере контроля частных охранных предприятий (ЧОП).

Бизнес омбудсмен отметил, что некоторые требования к частным охранным предприятиям выполнить очень сложно, пишет ТАСС.

«По Росгвардии: к частным охранным предприятиям сейчас такие требования предъявляются, которые выполнить очень сложно. В частности, контроль и лицензирование хранения оружия, другие вопросы. Это надо подвергнуть «гильотине», – высказал свою точку зрения Титов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении от чиновников ввести «регуляторную гильотину». Данное предложение вынесли на полях Ялтинского форума.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.