Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

До конца года состоится еще один обмен пленными между Россией и Украиной

Украина
До конца года состоится еще один обмен пленными между Россией и Украиной

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, когда может состояться еще один обмен пленными.

Возвращение в Россию 35 граждан, удерживаемых на Украине – первый шаг, после которого будут и следующие освобождения россиян и украинцев. Об этом рассказал помощник Владимира Зеленского, который летал за заключенными в Москву, Андрей Ермак.

Так, по словам экспертов, еще один обмен пленными должен произойти до конца 2019 года. Ермак утверждает, что в России остались «еще несколько сотен человек». Однако, сколько российских граждан удерживаются на Украине – помощник Зеленского не сообщает. Об этом пишет «24 канал».

«Вы знаете, что после обмена был еще один телефонный разговор между президентами (Зеленским и Путиным), в которомбыло зафиксировано, что это первый шаг, за которым будут следовать следующие освобождения», – делится Ермак.

Ранее мы сообщали, что завершилась историческая акция по обмену заключенными России и Украины. С каждой стороны в обмене поучаствовали по 35 человек. Владимир Зеленский лично прилетел встречать заключенных. Он жал руки всем прибывшим. В числе вернувшихся на Украину был режиссер Олег Сенцов, а в Россию вернулся журналист Кирилл Вышинский.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.