Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Блогера Егора Жукова обвинили в оскорблении власти

Телефон
Блогера Егора Жукова обвинили в экстремизме

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. В четырех видео Егора Жукова нашли призывы к насильственным действиям против власти.

В роликах видеоблогера Егора Жукова нашли экстремизм. К такому выводу пришли сотрудники Института криминалистики Центра специальной техники ФСБ России Анна Осокина и Александр Коршиков.

По словам экспертов, блогер создает отрицательный образ власти, приписывает ей враждебные действия, оскорбляет и заявляет о том, что с ней необходимо бороться.

«Необходима смена власти в России, чтобы она стала свободной», – говорится в ролике Жукова.

Напомним, что 2 августа молодого человека задержали после акции 27 июля. Жуков проходит фигурантом по делу о массовых беспорядках. Блогер отрицает свою вину и отказывается от дачи показаний. Позже дело о массовых беспорядках закрыли и предъявили новое – о призывах к экстремизму. Об этом пишет TJ.

Ранее мы сообщали, что еще одного блогера Владислава Синицу заключили под стражу. Молодого человека, как и Жукова, обвиняют в экстремизме. По словам экспертов, Синица разместил запись в социальной сети с угрозами в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.