Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генпрокуратура проверит данные о вмешательстве иностранных дипломатов в дела России

Генпрокуратура
Генпрокуратура проверит данные о вмешательстве иностранных дипломатов

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В Генпрокуратуре устроили проверки иностранных дипломатов из-за информации об их вмешательстве во внутренние дела России.

Начальник правового управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Артур Завалунов заявил, что у ведомства есть «очень серьезная информация» о нарушениях со стороны «представителей ряда дипломатических ведомств». Завалунов не уточнил, дипломаты каких стран находятся под подозрением.

«Данная информация нами пока проверяется, в случае если она найдет подтверждение, мы примем все необходимые меры прокурорского реагирования, в том числе с имеющимися у нас возможностями международного сотрудничества», – уточнил начальник правового управления Генеральной прокуратуры.

Во время подготовки к единому дню голосования 8 сентября, российские надзорные ведомства зафиксировали попытки вмешательства со стороны других государств во внутренние дела страны, пишут РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о кибератаках на сайт Генпрокуратуры. За 2019 год произошло 36 хакерских нападений на сайт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.