Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство отклонило закон о поддержке виноградарства и виноделия в России

Виноград
Правительство отклонило закон о поддержке виноградарства и виноделия в России

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Депутаты не поддержали принятие законопроекта о развитии виноградарства и виноделия в России. Закон должен был регулировать производство винограда и вина из него.

Собрание Госдумы Российской Федерации проголосовало против принятия законопроекта о развитии виноградарства и виноделии в России во время итогового чтения.

Данный законопроект был направлен на установку правил производства вина, разграничивал нормы для произведения алкоголя на основе этилового спирта и производимых винных напитков.

«Не оправдали поручение, которое было дано. Законопроект не решает вопросов защиты отрасли, отечественного производителя, вопрос формирования отрасли, которой у нас не было виноградарства, виноделия и в этой связи нам нужно критично это признать», – прокомментировал эту ситуацию спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Также он был призван установить нормы стимулирования от государства винодельческой отрасли. Создать лицензии, правила их получения и установить требования к производителям, пишет REGNUM.

Ранее «ФедералПресс» писал о различиях вин. Роскачество назвало отличия вина от винных напитков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.