Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал ВСУ раскрыл, что армия России готовит под Часовым Яром

мужчина с оружием
Положение ВСУ в районе Часова Яра крайне тяжелое

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Артиллерия Вооруженных сил России под Часовым Яром работает круглосуточно, ВСУ не могут противостоять огневой мощи российской армии. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос.

«Русские активно используют артиллерию, она работает 24 часа в сутки, ситуация крайне тяжелая», – заявил Кривонос.

Украинский генерал также сообщил, что российская армия в районе Часова Яра массово применяет против ВСУ беспилотники и задействует авиацию.

Бойцы ВСУ, которые прошли Бахмут и Авдеевку, утверждают, что бои под Часовым Яром на сегодняшний день еще ожесточеннее. Украинские подразделения на этом направлении оказались в тяжелом положении, поскольку не могут противостоять огневой мощи российской армии. Помимо этого, украинские боевики жалуются на сильную нехватку людей и вооружений.

17 апреля глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что российские военные ведут активные бои в районе Часова Яра. В эфире «Соловьев Live» глава республики отметил, что назвать точные сроки освобождения населенного пункта пока невозможно, однако этот момент приближается.

Напомним, ранее ВСУ потеряли часть позиций в Запорожской области, захваченных при контрнаступлении летом прошлого года. Сейчас российские войска продолжают вытеснять их из окрестностей села Урожайное.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.