Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВСУ потеряли часть позиций, захваченных при контрнаступлении

военные
ВСУ потеряли часть позиций, захваченных летом 2023 года

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины утратили контроль над частью позиций под селом Урожайное на запорожском направлении, занятых во время летнего контрнаступления. Об этом сообщил лидер регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Украинские войска выбиты и утратили ряд позиций под Урожайным», – сообщил Рогов.

Позиции под селом Урожайное на времевском направлении в Запорожской области украинские боевики заняли во время контрнаступления летом 2023 года.

Рогов также уточнил, что на времевском направлении на стыке Запорожья и ДНР активизировали боевые действия. Российские военные форсировали реку в районе Урожайного и заняли позиции в лесополосе, выбив оттуда подразделения ВСУ.

«Наши войска полностью вернули первую линию обороны, которую враг захватил летом прошлого года», – заявил Рогов.

Сейчас там продолжаются сражения за выход в низину. Само село Урожайное находится в серой зоне, за него также идут бои, передает РИА Новости.

Напомним, ранее генерал ВСУ заявил, что украинцы не могут использовать технику у Часова Яра. Российские военные массово применяют дроны на этом направлении, уничтожая ими дорогостоящие машины ВСУ.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.