Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Украине подсчитали, сколько денег получила страна от Запада с 2022 года

Доллар
Украина регулярно получает финансовую поддержку от западных партнеров

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Украина регулярно получает финансовую поддержку от западных партнеров. Только с февраля 2022 года украинский бюджет пополнился благодаря им на почти 84 миллиарда долларов, сообщили в Министерстве финансов Украины.

«Министр финансов Украины Сергей Марченко поблагодарил партнеров за непоколебимую поддержку Украины. В частности, за существенный объем финансовой помощи – 83,7 миллиарда долларов США с февраля 2022 года. В 2024 году в государственный бюджет уже поступило 10,2 миллиарда долларов», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минфина, сообщает «Прайм».

Даже с такой регулярной финансовой помощью к концу 2024 года Украине все еще будет нужно 27 миллиардов долларов США за счет внешнего финансирования. Кроме этого, уже планируется финансирование Украины в 2025 году с помощью международных партнеров.

Ранее сообщалось, что западный инвестор обвинил Киев в вымогательстве миллионов евро. Украинские чиновники требуют десятки миллионов евро у англо-немецкого предпринимателя, одного из крупнейших инвесторов в стране, Арнульфа Дамерау.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.