Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Западный инвестор обвинил Киев в вымогательстве миллионов евро

Бизнесмен
Его компании инкриминируется уклонение от уплаты налогов

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Украинские чиновники вымогают десятки миллионов евро у англо-немецкого предпринимателя, одного из крупнейших инвесторов в стране, Арнульфа Дамерау. Подробности публикует Financial Times.

«Один из крупнейших частных западных инвесторов на Украине заявил, что коррумпированные чиновники в службах безопасности страны и администрации (Зеленского. – Прим. ред.) пытаются вымогать у него десятки миллионов евро», – пишут СМИ.

Данные из открытых источников подтверждают, что Дамерау является совладельцем онлайн-казино «Космолот», десятого по величине налогоплательщика на Украине. Компании инкриминируется уклонение от уплаты налогов.

По версии предпринимателя, если контроль над половиной «Космолота» будет передан офшорному трасту, то обвинение с Дамерау обещают снять, передает Financial Times.

Ранее страны «Большой семерки» заявили, что хотят сохранить российские активы до тех пор, пока не добьются от Москвы выплат за урон в рамках украинского конфликта. Об этом говорится в заявлении министров финансов и глав центральных банков G7 по итогам встречи в Вашингтоне.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.