Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Адвокат скандальных Рыбки и Лесли проведет брифинг, посвященный их задержанию

В Москве пройдет брифинг, на котором адвокат Рыбки и Лесли расскажет об их задержании и дальнейшей стратегии их защиты
В Москве пройдет брифинг, на котором адвокат Рыбки и Лесли расскажет об их задержании и дальнейшей стратегии их защиты

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Брифинг на тему «Рыбку заказывали? Какой срок грозит Алексу Лесли и Анастасии Вашукевич» пройдет в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей». Мероприятие запланировано на 23 января.

В середине января в аэропорту Шереметьева были задержаны Анастасия Вашукевич и Александр Кириллов, известные публике как Настя Рыбка и Алекс Лесли. Их обвиняют в вовлечении в занятие проституцией. На брифинге в пресс-центре НСН их адвокат Дмитрий Зацаринский расскажет свою версию происходящего с его подзащитными, а также поделится дальнейшей стратегией их защиты.

Потерпевшими по делу проходят две девушки, одна из которых Александра Давыдова (она же Саша Травка). Охотнице на миллионеров и скандальному коучу грозит до шести лет лишения свободы. Молодые люди уверяют, что никаких преступлений они не совершали, а дело против них сфабриковано. Поэтому сторона защиты планирует в ближайшее время обратиться в Следственный комитет с просьбой провести проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществляющих задержание Вашукевич и Кириллова. На данный момент Лесли и Рыбка находятся в изоляторе временного содержания Зябликово.

Ранее Рыбка и Лесли находились в Таиланде, где провели 11 месяцев в паттайском СИЗО по обвинению в организации незаконных секс-тренингов. На суде задержанные вину признали и отделались условными сроками. В январе 2019 года они были депортированы из Таиланда в Россию.

На брифинге, посвященном задержанию Рыбки и Лесли в московском аэропорту, их адвокат расскажет об угрозах, поступающих в сторону его подзащитных, а также представил дальнейшую стратегию действий молодых людей. Начало мероприятия – в 13:00.

Напомним, как ранее сообщал ФедералПресс, Алексей Навальный, который и прославил на всю страну Вашукевич и Кириллова, опубликовал очередное расследование. В нем он обвиняет миллиардера Олега Дерипаску в причастности к задержанию секс-гуру и его ученицы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.