Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

На РИФ+КИБ обсудят обеспечение информационной безопасности Рунета

РИФ+КИБ 2019 пройдет круглый стол «Безопасное будущее Рунета»
РИФ+КИБ 2019 пройдет круглый стол «Безопасное будущее Рунета»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В первый день работы РИФ+КИБ 2019 пройдет круглый стол, посвященный вопросам инфраструктурной и контентной безопасности Рунета.

Одной из ключевых тем Российского интернет-форума станет обеспечения информационной безопасности. На площадке его проведения пройдет несколько мероприятий, посвященных этой проблеме. Одним из них станет дискуссионная панель «Безопасное будущее Рунета», которая пройдет 17 апреля.

На ней эксперты обсудят сразу два важных аспекта этого вопроса. С одной стороны, регулярно-технические вопросы обеспечения безопасного и устойчивого функционирования Рунета на территории РФ, а с другой – вызовы и решения, связанные с разными сторонами работы с персональными и большими пользовательскими данными. Кроме того, участники круглого стола обменяются реальными кейсами и решениями, а также своим мнением по проблеме безопасности и прогнозами.

Модераторами встречи выступят президент Медиа-коммуникационного Союза Михаил Демин и директор РАЭК Сергей Плуготаренко. В качестве спикеров панели заявлены отраслевые эксперты, представители профильных органов власти, интернет-игроки, телеком-операторы и специалисты в области информационной безопасности, защиты персональных и больших пользовательских данных.

Напомним, что Российский интернет форум–фестиваль (РИФ+КИБ 2019) пройдет с 17 по 19 апреля в пансионате «Лесные Дали» и объединит на своей площадке более 80 представителей российских и зарубежных компаний. Как ранее сообщал «ФедералПресс», В России ограниченным тиражом выпустят платежную карту RUNET-ID PAY

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.