Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве обсудят блокировку карт за подозрительные переводы

Национальная Служба Новостей
На площадке НСН обсудят предложение о блокировке банковских карт

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Завтра, 23 августа, на площадке НСН пройдет пресс-конференция на тему «Банкиры закручивают гайки: Ужесточение правил блокировки карт». Эксперты разберутся насколько эффективно недавнее предложение о блокировке карт при подозрительных транзакциях.

Накануне Ассоциация банков России внесла предложение о блокировке карт получателей сомнительных переводов на срок до 30 дней. Подозрительность транзакций будет оцениваться финансовыми организациями. Авторы инициативы уверены в том, что изменения ограничат возможности мошенников и поспособствуют проведению судебных и следственных мероприятий.

В Банке России усомнились в эффективности этих мер, так как мошенники, зачастую, выводят украденные средства в первые часы после преступления. Предложение также получило широкий резонанс в СМИ, где многие посчитали, что от такого нововведения скорее пострадают клиенты, а не мошенники.

В эту пятницу, в пресс-центре «Национальной Службы Новостей» эксперты расскажут о нюансах инициативы и выяснят кому может быть выгодно нововведение. На пресс-конференции выступят ведущие эксперты финансовой и экономической сферы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.