Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

ГК ПИК снимет свои расписки с Лондонской биржи

ГК ПИК
ГК ПИК в марте выкупит расписки с небольшой премией

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. ГК ПИК Сергея Гордеева сегодня объявила о снятии своих глобальных депозитарных расписок с торгов на Лондонской бирже. Она уже определила стоимость их выкупа. Об этом сообщили в пресс-службе группы.

«Объемы торгов ГДР на Лондонской фондовой бирже были стабильно низкими», – объясняют в ПИК свое решение. Кроме того, отмечается большая разница в цене между бумагами группы на Московской и Лондонской биржах. Наконец, ПИК хочет сократить расходы на поддержание листинга. Гордеев уже заявил, что консолидация торгов в Москве должна повысить ликвидность акций и эффективность отношений с инвесторами.

Cтоимость расписки при выкупе составит $5,101 – на 13 % больше средневзвешенной цены за три месяца и на 3 % больше цены закрытия пятничных торгов. При этом продать бумаги компании можно будет только до 24 марта. Кроме того, владельцы расписок смогут сохранить их, продать вне биржи или конвертировать в акции. Делистинг пройдет в июне.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году ГК ПИК объявила о покупке компании «Мортон», которая была крупнейшим российским застройщиком. Их активы будут объединены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.