Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Цены на частные дома резко упали в России

частные дома
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В России упали средние цены на частные дома. Названы регионы, где можно купить самое дешевое жилье.

В России упали цены на частные дома. Причем из года в год снижение цен становится все более явным. Такие данные представили аналитики портала «Мир Квартир».

По информации специалистов, в настоящее время средняя цена на частный дом в России составила 4,67 миллиона рублей. Причем стоимость сократилась на 8,7 % в сравнении с аналогичным месяцем 2017 года. Однако не во всех регионах наблюдается тенденция по уменьшению цен. Так, например, в 23 российских регионах цены, напротив, выросли за год. Самый большой рост зафиксирован в Карелии, Калининградской и Челябинской областях. Здесь цены выросли примерно на 16,3–18,5 %.

А вот больше всего рухнули цены на дома в Кировской области. Также среди регионов, где снизилась стоимость, вошли Приморский и Хабаровский край, Вологодская, Свердловская, Воронежская область и Красноярский край. Самые дешевые частные дома в ноябре можно купить в Кемеровской области, Еврейской автономной области и Курганской области.

Недавно «Мир Квартир» также рассказал о том, в каких городах можно снять самое дешевое жилье. Самые большие ставки зафиксированы в столице, Сочи и Санкт-Петербурге, а самые низкие – в Магнитогорске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.