Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Военную ипотеку могут распространить на студентов вузов, служащих на СВО

Жилой дом
В России планируют распространить военную ипотеку на студентов вузов, служащих на СВО

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Студентов, которые проходят службу по контракту, предложили включать в число участников военной ипотеки. Проект поправок в закон о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (НИС), разработанный в Минобороны, опубликовали на портале проектов нормативно правовых актов.

«В настоящее время сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту, не имеют права ‎на включение в реестр участников НИС в случае поступления ‎их в военные вузы на протяжении трех лет», – говорится в сообщении.

В Минобороны считают, что такой подход не обеспечивает реализацию прав военнослужащих на жилищное обеспечение, передает «Парламентская газета».

Напомним, в этом году на 4–5 % вырастут цены на готовые квартиры в России. Подробностями поделился экономист и директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода. Эксперт добавил, что вместо вторичного жилья можно приобрести апартаменты на стадии строительства, и это обойдется дешевле, чем квартира.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.