Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокурор рассказал, сколько денег нашли в машине Захарченко

Захарченко заявил, что автомобиль Acura ему не принадлежит
Захарченко заявил, что автомобиль Acura ему не принадлежит

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералдПресс. При обыске в машине полковника МВД России Дмитрия Захарченко были найдены 13 млн рублей, 170 тысяч долларов и пять тысяч евро. Об этом сообщил прокурор в Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба защиты обвиняемого на арест.

«В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги», – приводит ТАСС слова прокурора.

В свою очередь Захарченко заявил, что автомобиль Acura ему не принадлежит, сообщает РИА «Новости». «Да, я иногда пользовался этой машиной, но она принадлежит другому человеку», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, всего у Захарченко были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму 8,5 млрд рублей.

Сегодня Мосгорсуд признал законным решение о заключении Захарченко под стражу. Его защита настаивала на домашнем аресте, утверждая, что постановление о мере пресечения издано с нарушениями.

Также сегодня в СМИ появились сообщения о скорой отставке начальника Захарченко Андрея Курносенко. Однако данное решение до сих пор не принято.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.