Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны: российский «Бук» не пересекал границу с Украиной

Конашенков: российские зенитно-ракетные комплексы не пересекали границу с Украиной
Конашенков: российские зенитно-ракетные комплексы не пересекали границу с Украиной

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил РФ, в том числе «Бук», никогда не пересекали российско-украинскую границу. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Напомним, сегодня международная Совместная следственная группа (ССГ) под председательством Нидерландов представила доклад о гибели малайзийского «боинга». По ее данным, пусковая установка «Бука» была доставлена на Украину с территории России.

В причастности к крушению заподозрили около ста человек. При этом представители следствия отказались назвать их имена и национальную принадлежность.

По словам Конашенкова, объективность сведений ССГ вызывает сомнения. У всех представленных данных лишь два основных источника: Интернет и украинские спецслужбы.

Конашенков также добавил, что Россия будет оказывать необходимое содействие для проведения объективного расследования катастрофы.

«ФедералПресс» напоминает, доклад прокомментировали представители российского концерна «Алмаз-Антей». Они сочли несостоятельной версию ССГ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.