Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 27 российских вузах открылись группы для дошкольников

Ольга Васильева: этот опыт положительный, его надо анализировать
Ольга Васильева: этот опыт положительный, его надо анализировать

МОСКВА, 24 октября, РИА ФедералПресс. Дошкольные группы созданы в 27 российских вузах. Об этом заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минтруду и Минфину подготовить предложения по созданию в вузах условий для присмотра за детьми студентов и аспирантов. Как утверждает Васильева, успешные примеры такого взаимодействия уже есть.

«На сегодняшний день у нас есть регионы, в которых открыты дошкольные учреждения при вузах, – приводит ее слова РИА «Новости». – Опыт уже апробируется, и таких вузов на сегодняшний день 27. И, конечно, этот опыт положительный, его надо анализировать», – сказала Васильева на съезде работников дошкольного образования.
Вузы с дошкольными группами находятся в 14 регионах страны.

Напомним, на прошлой неделе Ольга Васильева сняла с должности ректора Московского педагогического государственного университета (МПГУ) академика РАН и РАО Алексея Семенова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.