Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат: у Белых диагностировали нарушения работы мозга

Сам Белых заявил в суде, что у него «реально ухудшается здоровье»
Сам Белых заявил в суде, что у него «реально ухудшается здоровье»

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Адвокат бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых Андрей Грохотов сообщил, что у его подзащитного, находящегося в СИЗО, диагностировано нарушения работы мозга.

Об этом адвокат заявил на заседании Мосгорсуда. «Нахождение в СИЗО, постоянное употребление лекарств негативно сказалось на состоянии его здоровья. Ему был поставлен диагноз – энцефалопатия второй степени, то есть это влияет на работу головного мозга из-за диабета», – цитирует «Интерфакс» Грохотова.

Сам Белых заявил в суде, что у него «реально ухудшается здоровье». Представитель прокуратуры настаивает, что сведения о здоровье Белых «свидетельствуют лишь о факте наличия заболеваний и о том, что ему оказывается надлежащая медицинская помощь».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Никиту Белых оставили под стражей. Он был арестован летом 2016 года по обвинению в получении взяток в размере 600 тысяч евро. Свою вину Белых отрицает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.