Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Навальный: наши митинги не будут мешать проведению матчей

Мы митингуем против коррупции и, вполне, за спорт
Мы митингуем против коррупции и, вполне, за спорт

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал указ, который устанавливает особые меры безопасности во время проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018. В частности, митинги, шествия и другие массовые мероприятия, не связанные с футболом, будут проводиться в то время и в том месте, которые определят местные власти.

Напомним, что особые правила будут действовать в этом году с 1 июня по 12 июля, а на 12 июня, День России, Навальный анонсировал антикоррупционные митинги по всей стране.

По его словам, никакой особый порядок не помешает проведению запланированных акций. «Базовые конституционные права граждан России не могут отменяться и изменяться указами президента. Ну и, конечно, наши митинги никак не будут мешать проведению матчей. Мы митингуем против коррупции и, вполне, за спорт», – написал политик в твиттере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.