Top.Mail.Ru
Общество
Москва
9

«Да дураки». Путин отреагировал на обыски у Серебренникова

Миронов подошел к Путину и «стал говорить с ним жарко и даже громко»

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время беседы с актером Евгением Мироновым прокомментировал ситуацию вокруг обысков у художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Напомним, актер Евгений Миронов, будучи в Кремле для вручения наград, передал президенту письмо в поддержку Серебренникова. Как сообщает «Ъ» со ссылкой на своего спецкора Андрея Колесникова, после торжественной церемонии Миронов подошел к Путину и «стал говорить с ним жарко и даже громко».

«Вы знали? Знали об этом?!», – спрашивал актер. Путин ответил утвердительно, уточнив, что «узнал вчера». «Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!», – спросил Миронов.

«Да дураки», – ответил президент. По словам корреспондента, президент в своей манере дал понять, что он «сам-то, конечно, ни при чем».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», актер Евгений Миронов передал Путину письмо в защиту Серебренникова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.