Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алексей Учитель не почувствовал давления со стороны государства

«У нее есть особое, уникальное мнение о фигуре Николая II»
«У нее есть особое, уникальное мнение о фигуре Николая II»

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Режиссер Алексей Учитель заявил, что не видит «никакого ущемления» в тех проверках, которые проводятся в отношении его кинокомпании по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Дождь». Учитель подтвердил, что его кинокомпанию проверяют после запросов Поклонской уже в течение нескольких месяцев, в том числе из Генпрокуратуры.

«Мы в таком состоянии находимся довольно приличное время <…> Мы готовы к любым проверкам. Мы ничего не боимся. Я уверен, у нас все в порядке», – сказал он. По его словам, «ничего страшного» в проверках нет. «Вопрос, как это делается, в какой форме», – добавил Учитель.

По его мнению, проверки связаны не с государственным давлением, а с личным отношением Поклонской к фигуре Николая II. «У нее есть особое, уникальное мнение о фигуре Николая II <…> Она пытается как близкого человека его защищать. От чего, не понимаю. В фильме нет негативного отношения», – подчеркнул режиссер.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кремль отказался считать давлением проверку кинокомпании Учителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.