Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Не смотри «Матильду». Поклонская дополнила список грехов

Депутат Госдумы на страже православия
Депутат Госдумы на страже православия

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала грехом просмотр фильма Алексея Учителя «Матильда».

По ее словам, для православных людей сходить на картину – грех, некорректно также смотреть «Матильду» первым лицам и людям, уважающим историю.

«Надо понимать, что, посмотрев фильм, люди невольно уже становятся сопричастными к осквернению православной веры, а игнорирование этих людей со стороны компетентных органов – не что иное, как проявление безразличия», – написала она на своей странице в соцсети.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», г лава Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна считает нарушением Конституции разговоры о запрете показа фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» о добрачных отношениях будущего императора Николая Второго и балерины Матильды Кшесинской. 

«Прежде всего, я должен сказать, что глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна не сторонник запрета фильма. Во-первых, это нарушение Конституции. Во-вторых, если есть какая-то идея, то ей надо противопоставить свою. На фоне других произведений этот фильм не выделяется чем-то особенным. Роман «Нечистая сила» Валентина Пикуля гораздо более кощунственен. Мы что, и его должны запретить?», – заявил представитель Дома Романовых на пресс-конференции в НСН.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.