Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский суд отклонил миллионный иск к Навальному

Бекетов требовал взыскать с Навального миллион рублей

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Люблинский суд Москвы отказался взыскать миллион рублей с оппозиционера Алексея Навального по иску лидера националистического движения SERB Игоря Бекетова.

Поводом для обращения в суд стал митинг, организованный Навальным на Тверской улице 12 июня, пишет Интерфакс. По мнению Бекетова, несогласованная акция в центре Москвы помешала нормальному проведению праздника Дня России, тем самым причинив ему моральный вред.

В октябре суд отказался удовлетворить аналогичный иск муниципального депутата Замоскворечья Игоря Брумеля. Тот требовал от оппозиционера 1,9 млн рублей.

Напомним, 3 ноября председатель ФБК Алексей Навальный подал иск к Владимиру Путину. Оппозиционер обвинил президента в бездействии при незаконных отказах местных чиновников согласовывать его митинги в разных городах. На прошлой неделе суд отказался принимать данный иск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.