Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

WADA обеспокоено оправдательным решением CAS по российским спортсменам

WADA обеспокоено оправдательным решением CAS по российским спортсменам
Решение CAS может быть обжаловано

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) допустило оспаривание решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который ранее оправдал 28 российских атлетов и вернул им медали Олимпиады в Сочи.

Об этом сообщается в релизе WADA. В нем выражается обеспокоенность решением CAS, которое вызовет «тревогу и разочарование среди спортсменов». «Агентство поддерживает намерение МОК проанализировать эти решения крайне внимательно и рассмотреть все варианты, включая апелляцию в Швейцарском федеральном трибунале», – говорится в заявлении.

1 февраля МОК сообщил, что решение CAS может быть обжаловано. Речь идет о 28 российских спортсменах, которых МОК ранее пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх и лишил наград из-за допинга.

Олимпийский комитет России направил МОК просьбу пригласить оправданных спортсменов на Олимпиаду в Южной Корее. Срок подачи официальной заявки закончился 28 января. Отметим, что CAS оставил в силе отстранение 11 российских спортсменов.

Как ранее писал «ФедералПресс», спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов. Ранее они были отстранены МОК по итогам расследования комиссии под руководством Дениса Освальда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.