Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

С 1 июня в России появится новый дорожный знак

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Это напрямую связано с приближающимся ЧМ-2018.

С 1 июня по 17 июля в России вводится новый дорожный знак «Движение автобусов запрещено».

Об этом стало известно «Известиям» по постановлению правительства.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся к Правилам дорожного движения РФ <…>. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2018 года», – содержится в соответствующем документе.

Знак будет выглядеть как круг в формате запрещающих знаков, в центре будет изображен автобус. Его временное введение связано с усилением мер безопасности к ЧМ-2018, который пройдет в крупных городах России.

Новый знак будет действовать на пассажирские автобусы, которые осуществляют регулярные муниципальные, межмуниципальные и межрегиональные перевозки.

Зона действия знака – от места установки до ближайшего перекрестка. В населенных пунктах, при отсутствии перекрестка в районе знака – до конца населенного пункта.

В конце апреля Министерство транспорта объявило о введении частичного запрета на въезд автобусов в Москву, Казань, Самару, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Сочи.

Действие таких мер запланировано с 1 июня по 17 июля. С начала лета и до 30 июня частично запрещается въезд автобусов в Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск.
Матчи чемпионата мира по футболу состоятся именно в этих городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.