Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столичные медики пройдут курсы по этике общения

Курсы посетят работники всех московских больниц
Курсы посетят работники всех московских больниц

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В Москве стартуют курсы врачебной этики.

В Москве стартуют курсы врачебной этики. Занятия начнутся уже в сентябре и первыми обучения пройдут сотрудники приемного отделения НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Отмечается, что далее курсы посетят работники всех московских больниц. Медиков обучат принципам эффективного и правильного общения с пациентами. 

Обучение пройдут заведующий отделения, доктора, медсестры и администраторы. Им расскажут, как правильно вести диалог с пациентом, чтобы его успокоить и не вызвать негативную реакцию, и что нужно предпринять самому врачу, чтобы избежать профессионального выгорания. 

В рамках пилотного проекта персонал приемного отделения больницы также научат более эффективно распределять обязанности, взаимодействовать друг с другом, чтобы информация среди сотрудников передавалась быстро и корректно, и управлять потоками пациентов. Также помещениях приемного отделения появятся информационные стенды и единая навигация, которая поможет ориентироваться пациентам и их родственникам, пишет mos.ru. 

фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.