Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнес-омбудсмен предложил ликвидировать Пенсионный фонд

Бизнес-омбудсмен предложил ликвидировать Пенсионный фонд
Титов предложил упразднить Пенсионный фонд России

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. И передать его функции другим.

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов предложил упразднить Пенсионный фонд России. По его мнению, его функции следует передать Федеральному казначейству. На встрече с журналистами Титов заявил, что современные технологии позволяют «обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций как Пенсионный фонд».

Он добавил, что ПФР является организацией с «высокой отсталостью», которая неэффективно «тянет» деньги. С точки зрения Титова, Федеральное казначейство «достаточно продвинутая организация», в которой была проведена «IT-революция». Оно контролирует финансовые потоки внутри государства и держит счета государственных и частных компаний, поэтому сможет контролировать и пенсионные счета.

Титов также предложил создать в регионах специальные группы для администрирования всех вопросов и проблем, с которыми сталкиваются пенсионеры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев призвал общественников открыто обсуждать повышение пенсионного возраста.

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.